• Главная
  • »
  • Статьи
  • »
  • Кухонный комбайн или кухонная машина — что лучше выбрать?

Кухонный комбайн или кухонная машина — что лучше выбрать?

Кухонный комбайн или кухонная машина — этим вопросом задаются многие пользователи, которые не знают, что лучше выбрать для домашнего использования. Для начала стоит обратить внимание на то, что оба устройства обладают идентичными функциями. Как с помощью кухонного комбайна, так и кухонной машины можно готовить множество блюд, применяя при этом различные насадки и аксессуары. Однако различия между устройствами всё же имеются.

Чтобы помочь разобраться в ситуации, редакция сайта «ТехноЭксперт» подготовила информацию о том, что лучше выбрать для дома, кухонный комбайн или кухонную машину. Ниже представлены подробные сведения о функциональных и конструкционных качествах рассматриваемой техники. Внимательно ознакомившись с материалом, даже неопытный пользователь сможет подобрать подходящее под свои требования устройство.
Кухонный комбайн или кухонная машина — что лучше выбрать?
Статьи
Рейтинги ТОП товаров
11:42, 09 июнь 2021
Просмотров: 14 113
0




Особенности кухонного комбайна

Кухонный комбайн – это многофункциональный бытовой прибор, предназначенный для осуществления различных манипуляций с продуктами питания. Главное достоинство комбайна заключается в поддержке огромного количества насадок, с помощью которых можно готовить различные блюда. Зачастую в наборе предусмотрена мясорубка, позволяющая перекручивать крупные куски мяса в фарш. Также широким спросом пользуются модели, имеющие в комплекте соковыжималку.
 Стоит отметить, что главной задачей любого кухонного комбайна является измельчение продуктов. При этом процедура выполняет невероятно быстро. Как правило, осуществляется это за счет высокопрочных и острых ножей, а также мощного двигателя, который спокойно выдерживает любые нагрузки.
Многие пользователи утверждают, что кухонный комбайн является идеальным решением для домохозяек, которые по несколько часов в день тратят на готовку различных блюд. Кроме того, данное устройство будет отличным помощников для тех случаев, когда за короткий промежуток времени нужно приготовить много продуктов. Только для этого нужно позаботиться о соответствующем количестве насадок.

Преимущества и недостатки кухонного комбайна

К достоинствам кухонных комбайнов можно отнести следующее:
  • Сравнительная экономичность. Конечно, не каждая модель способна похвастаться экономичным энергопотреблением, однако по сравнению с кухонными машинами расход электричества гораздо меньше;
  • Экономия места на кухне. Стоит отметить, что дорогостоящая модель включает в себя функции мясорубки, миксера, измельчителя, овощерезки, блендера и соковыжималки. Благодаря такому подходу комбайн экономит огромное количество места. К тому же стоит отметить экономию денежных средств;
  • Универсальность. Снова стоит отметить широкий набор функций, который расширяет привычные возможности обычного блендера. Достойный кухонный комбайн позволяет не только измельчать продукты, но и месить тесто, рубить мясо, выжимать сок и прочее;
  • Большой набор насадок. Многие дорогостоящие модели отличаются большим количеством насадок, которые позволяют готовить различные кулинарные шедевры. С помощью некоторых аксессуаров можно даже изготавливать макароны.
Недостатки:
  • Габариты. В основном кухонные комбайны занимают достаточно много места на кухне. Особенно это касается моделей с широким набором вспомогательных насадок. Стоит отметить, что для маленькой кухни покупка кухонного комбайна будет не лучшим решением;
  • Сложность очистки. Чтобы очистить кухонный комбайн после работы, его придется полностью разобрать. Пользователю понадобится снять все вспомогательные и основные элементы. При этом стоит отметить, что кухонные комбайны нельзя мыть в посудомоечных машинах.

Особенности кухонных машин

Кухонная машина – это универсальный бытовой прибор, предназначенный для обработки продуктов питания. К основным задачам данного устройства можно отнести перемешивание, измельчение и взбивание ингредиентов. При этом техника отлично справляется с поставленной задачей, предоставляя по завершении качественный продукт. Стоит обратить особое внимание на степень измельчения и равномерность перемешивания.
От кухонного комбайна машина отличается множеством нюансов. Во-первых, стоит отметить более высокую мощность двигателя, который способен справится с любыми нагрузками. При этом в устройстве предусмотрена объемная чаша, помещающая огромное количество продуктов. Во-вторых, следует обратить внимание на громоздкость конструкции, которая занимает достаточно много места на кухне.
Благодаря колоссальной производительности и широкому набору функций большинство кухонных машин регулярно используются в различных кафе, ресторанах и прочих зонах отдыха. Стоит заметить, что стандартная кухонная машина обладает следующими возможностями:
  • Измельчение и взбивание;
  • Рубка и прокручивание мяса через мясорубку;
  • Выжимка сока;
  • Замешивание теста;
  • Планетарное и обычное перемешивание;
  • Постепенное помешивание.
Многие пользователи восторженно отзываются о высокой мощности кухонных машин. На данный момент на отечественном рынке можно найти устройства, которые условно разделены на три категории:
  • Начальная. В эту категорию входят самые компактные модели, мощность которых составляет до 600 Вт;
  • Продвинутая. Оптимальное решение для домашнего использования. Средняя мощность составляет 1000 Вт;
  • Профессиональная. В этой категории представлены исключительно передовые модели, используемые в ресторанах и кафе. Мощность таких машин составляет от 1200 Вт.

Преимущества и недостатки кухонных машин

К достоинствам кухонных машин можно отнести следующее:
  • Широкий набор насадок. По сравнению с кухонными комбайнами машины обладают более богатым ассортиментом аксессуаров. В качестве примера можно привести венчик для взбивания крема или крюк для замешивания теста. Также в наборе может присутствовать мясорубка, соковыжималка и различные насадки для смешивания жидкостей;
  • Большой объем обрабатываемых продуктов. Благодаря вместительной чаше в кухонной машине можно одновременно обрабатывать огромное количество ингредиентов. Благодаря такому подходу устройство идеально подходит для семей из 5 и более человек;
  • Колоссальная мощность. Благодаря мощности двигателя устройство молниеносно справляется с измельчения самых твердых продуктов. При этом стоит отметить на то, что мотор практически не нагревается во время работы;
  • Функциональность. Одной из главных особенностей кухонных машин является огромное количество дополнительных функций. Особого внимания заслуживает возможность перемешивания, взбивания и перекручивания мяса. Также многие пользователи довольны качеством реализации соковыжималки, благодаря которой можно готовить из фруктов вкусные напитки.
Недостатки:
  • Слишком большие габариты. Большинство моделей занимают очень много места на кухне. Особе это касается тех машин, которые обладают большим количеством насадок;
  • Проблемы с мобильностью. Из-за внушительных размеров и большого веса кухонную машину тяжело транспортировать;
  • Нельзя одновременно выполнять несколько функций.

Сравнение устройств по параметрам

Параметр

Кухонный комбайн

Кухонная машина

Мощность

Средняя мощность кухонного комбайна составляет 500 Вт

В случае с кухонной машиной средняя мощность насчитывает 1000 Вт

Габариты

Большинство кухонных комбайнов занимают немного места на кухне

Для установки кухонной машины потребуется освободить много места на кухне

Функциональность

К дополнительным функциям кухонных комбайнов можно отнести взбивание и приготовление пюре

Многие кухонные машины позволяют использовать помешивание. Также можно готовить фарш, месить крутое тесто.

Сфера применения

Большинство кухонных комбайнов идеально подходят для маленьких и больших семей

Благодаря высокой мощности и широкому набору функций кухонные машины используются для готовки блюд в ресторанах, кафе и прочих зонах отдыха

Удобство использования

Для работы с кухонным комбайном не нужно обладать особыми навыками. К достоинствам можно отнести возможность одновременного использования нескольких функций.

С некоторыми кухонными машинами довольно сложно работать. Особенно это касается моделей, в комплекте которых предусмотрено большое количество насадок.



Внимание! Данная статья не несет рекламный характер и составлена исключительно в ознакомительных целях. Перед покупкой кухонного комбайна или кухонной машины следует консультироваться со специалистами.

Рейтинг: 3.1 Голосов: 351
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Джин

Дочитал рейтинг до конца — оставь комментарий. Не засоряй себе карму ;)

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментарии: